Mitglieder der Stiftung Ruggero Leoncavallo

Ehrenpräsidentin:
Hildegarde Freifrau (Baronin) von Münchhausen-Dürckheim
3. Mai 1919 – 11. Januar 2014 Brissago
Ehrenmitglied:
Giovanni Pantellini
Casa Pescora, Via Credirolo
6614 Brissago
Tel 091 793 11 13
Präsident:
Giancarlo Kuchler
 
Via R. Leoncavallo 40, 6614 Brissago
Privat: Rossorino, 6614 Brissago
E-Mail:    g.kuchler@bluewin.ch
Tel 091 793 14 14
Mobile 079 721 69 88
Weitere Mitglieder  
Eros Bergonzoli, Advokat Via Baraggie 3, 6612 Ascona
Privat: Via del Sole 8, 6612 Ascona    E-Mail: bergonzoli@btlaw.ch
Tel 091 791 78 60
Tel 091 791 68 88
Dr. Gustav (Gustavo) A. Lang
ehem Stv. Chefredaktor “Der Bund”
Residenza Poggio al Sole, Via Ovega 10
6614 Brissago   E-Mail: galang@ticino.com
Tel 091 793 27 05
Roberto Ponti
Gemeindepräsident
Via Costa di Fuori 21
6614 Brissago   E-Mail: rpduemila@bluewin.ch
Tel 091 780 95 36
Mobile 079 337 10 72
RiccardoTiraboschi
Maestro
Via Selva 6A
6618 Arcegno  E-Mail: riccardoti@bluewin.ch
Internet: www.riccardotiraboschi.ch
Tel 091 743 26 32
Mobile 079 260 65 07
Bianca Maria Pozzorini-Bergonzoli
Protokoll
Via Costa di Fuori 2, 6614 Brissago
E-Mail: biancapozzorini@yahoo.it
Tel 091 793 14 63
Mobile 079 628 78 33
Administration
Riccardo Beretta
Gemeindesekretär
Cancelleria, Municipio di Brissago
Piazza Municipio 1, 6614 Brissago
E-Mail     cancelleria@brissago.ch
Tel 091 786 81 60
Fax 091 786 81 61
Museum Brissago + Nachlass Locarno
Museo Ruggero Leoncavallo Palazzo Branca-Baccalà, Brissago 091 793 02 42
Cristiana Perlini    Kuratorin Via San Giorgio 12, 6614 Brissago
E-Mail:E-Mail:cct@brissago.ch
Mobile 079 962 09 18
Sistema Bibliotecario Ticinese
Kantonsbibliothek Locarno
Fondo Leoncavallo
Konservatorin: Lorenza Guiot;
Via Cappuccini 12, 6600 Locarno
E-Mail: lorenza.guiot@ti.ch
Tel 091 759 75 84
Fax 091 759 75 99
Festival R. Leoncavallo
Ottavio Palmieri
Direktor / Tenor
Via della Chiesa , 6614 Brissago
E-Mail: ottaviopalmieri@freesurf.ch
Mobile 079 685 12 90
Verantwortlich für die Website
Emil Mangold E-Mail: emangold@ebmnet.ch